Проект "билет в Будущее"

План профориентации_школы 2023-2024.docx (скачать)

CCI26042023.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

15.10.2021Хочу такой сайт

IMG_20211011_112159.jpg

В период с 1 по 15 октября в МКОУ «Брянская СОШ» прошли уроки в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее-2021». Открытые уроки провела педагог- психолог Богданова Ирина Николаевна. Занятия проводились для учеников -участников проекта 6-7классов, 8-9 классов,10-11 классов отдельно, так как материалы разработаны федеральными экспертами под каждую возрастную категорию . До проведения занятий Ирина Николаевна просмотрела онлайн-консультации по проведению Всероссийского профориентационного урока, познакомилась со сценарным планом. На официальном портале учащиеся примерили профессии, прошли интересные онлайн тесты и определили свои сильные стороны . Ребята активно обсуждали предложенные видеофрагменты, в "живом" диалоге решали кейсы и заполняли анкеты. Командная работа в микрогруппах была организована с учетом интересов и способностей к профессиональным направленностям будущих выпускников. Решение задания "Портрет профессионала", просмотр интервью с профессионалами в разных областях деятельности и деловая игра с классом "Выбираем профессию" стали ключевыми трендами и формами работы в группах.

Просмотров всего: , сегодня: