День Конституции!!!

12.12.2018

В Брянской школе прошли мероприятий, посвященные празднованию 25 – летия со дня принятия Основного Закона РФ.

В рамках проведения торжественных мероприятий, посвящённых 25-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России, в МКОУ «Брянская СОШ» прошли следующие мероприятия:

- 11 декабря для 9-10 классов проводилась интеллектуальная игра –квест «Наша Конституция». Игру провела учитель обществознания Агафоночкина Таисия Сергеевна. В начале игры учитель поставила следующие задачи: повысить гражданско – правовую культуру учащихся; создать условия для самореализации знаний, умений и навыков школьников по Конституции РФ, правовым основам российского законодательства; активизировать гражданскую позицию подростков в общественной жизни и созидании современного гражданского российского общества. Интеллектуальная игра прошла в форме игры по станциям:

1СТАНЦИЯ: «Приветствие» (эмблема, девиз)

2 СТАНЦИЯ: «Права в ребусах» (команда разгадывает ребусы, предложенные на карточка

3 СТАНЦИЯ – «Работаем с Конституцией!»

4 СТАНЦИЯ «Из истории российского флага»

5 СТАНЦИЯ «Права литературных героевХочу такой сайт

6 СТАНЦИЯ «Дню Конституции посвящается!»

7 СТАНЦИЯ «На чьей стороне закон?» (КАПИТАНЫ)

8 СТАНЦИЯ Интеллектуальный блицтурнир по основам конституционного права

9 СТАНЦИЯ «ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ».

Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

-12 декабря в 5-10 классах с целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну учитель обществознания Агафоночкина Таисия Сергеевна провела единый урок по изучению истории Конституции «Конституции Российской Федерации 25 лет». В начале мероприятия прозвучали стих о нашей великой Родине, после чего Таисия Сергеевна кратко напомнила ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Далее дети рассказали о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. Учащиеся 7 класса Кадиева Залина и Милешина Алина исполнили песню «Моя страна», а ученица 5 класса Агафоночкина Софья песню «Россия». В завершение мероприятия  Таисия Сергеевна провела небольшую викторину «Кто лучше всех знает Конституцию».

- с 10 декабря в школе проходил тематический конкурс стенгазет «Моя Россия – моя страна», конкурс рисунков для 5 – 7 классов «Моя Россия», а также книжная выставка «Моя Конституция». Лучшие работы были отмечены грамотами и призами.

- 12 декабря прошла Акция «Выбираю спорт», приуроченная празднованию дня Конституции.