Информация, подтверждающая наличие доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

10.10.2023

Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

В школе  создано единое информационное пространство, позволяющее работникам и обучающимся осуществлять работу в локальной сети, сети «Интернет»

Информационная база организации оснащена:

• электронной почтой
  • e-mail:sbrianskaia@mail.ru
  • безопасным выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» (ЕСПД);
  • разработан и действует официальный сайт школы .

Одним из приоритетных направлений в деятельности организации является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В организации обеспечен доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В школе обеспечен контролируемый доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Все помещения организации оснащены оборудованием для функционирования электронной информационно-образовательной среды и инструментами для создания, сохранения, доставки и использования электронных образовательных ресурсов.

Обучающиеся и педсостав школы имеют доступ к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) организации. ЭОР, материалы которых всегда актуальны благодаря оперативному обновлению и всецело соответствующие современному законодательству, рекомендуем как дополнительный учебный материал по образовательным программам для обучающихся и работы преподавателей организации.

В школе обучающимся предоставлен доступ к следующим электронным ресурсам:Хочу такой сайт

Платформа СФЕРУМ

Библиотека цифрового образовательного контента https://urok.apkpro.ru/#possibilities

РЭШ https://resh.edu.ru